mss7 | 2014-01-03 09:29:46

силиконовый дренаж для желудочков головного мозга

Где можно купить силиконовый дренаж для желудочков головного мозга (новорожденный ребенок - гражданин Казахстана - сказали что есть только в России). Так мне его описали - посмотрела на сайтах, так то катетеры. Я просто не пойму что и где искать. Или нужно узнавать определенный лот или нам номер серийный у лечащего врача?

Ответы врачей 2

Куприй Алексей Петрович
Адрес: Г.Киев. Украина. Киевская областная клиническая больница № 1, отделение нейрохирургии; отделение эндоваскулярной хирургии (интервенционной радиологии), врач нейрохирург
Телефон: +3 8 067-768-10-48
Добрый день! Уверен, что в Казахстане есть все необходимые шунты. Вид, размеры и спецификация в каждом конкретном случае индивидуальны, это определяет лечащий врач (детский нейрохирург). Здоровья Вам и ребенку!
Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
Речь по-видимому идет о шунтирующих системах. Их выпускают компании MEDTRONIC, RADIONIX. Представительства в Москве, там можно узнать ответ на Ваш вопрос