katrunez | 2014-01-03 13:59:21

Антиволчаночный коагулянт

Добрый день! Сдавала дважды кровь на волчаночный антикоагулянт с интервалом 6 недель. Первый раз результат 1,26, второй - 1,43 усл.ед. Подскажите, какие анализы необходимо сдать и что проверить в организме, чтобы установить причину их роста и понять, что нужно лечить? Обязательно ли их присутствие в крови свидетельствует о болезни или только их обнаружение без жалоб на самочувствие ни о чем не говорит? Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Необходимо знать, что Вас привело в лабораторию для сдачи этого теста. Это не обычный, рутинный анализ. Для сдачи этого анализа должны быть основания. Об этом стоит рассказать подробно (если желаете получить ответ). Валерий Вознюк.