BENEDIKT | 2014-01-03 16:11:13

Невозможность удовлетворения полового влечения.

Здравствуйте! Хотелось бы обратиться к Вам в связи со следующей проблемой. За свои 23 года я никогда не занимался сексом и не имел отношений с девушкой. При этом половое влечение было и остаётся достаточно сильным. Психологический дискомфорт и трудности, связанные с этим, со временем становятся всё более нестерпимыми. Наиболее очевидное решение данной проблемы невозможно, т. к. я не имею возможности найти девушку в обозримой перспективе. В связи с этим позвольте задать Вам 2 вопроса. Во-первых, какими последствиями может быть чревато многолетнее отсутствие половой жизни? Во-вторых, каким образом можно ослабить половое влечение на тот период, пока у меня не будет возможности начать встречаться с девушкой? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Существуют альтернативные формы сексуальной активности (напр., самоудовлетворение), которые не только безвредны, но и полезны (если не злоупотреблять). Подавление, антиандрогенная терапия приносят бОльше вреда, чем пользы для большинства людей. Только немногие могут сублимировать сексуальную энергию в физическую, психическую, творческую... . Знаю, что мелисса (напр, чай или дормиплант) в некоторой степени нейтрализует нереализованную сексуальность, не вредя организму.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Половое влечение является влечением ВИТАЛЬНЫМ (т.е. жизненно необходимым), таким же как жажда или голод. Даже существует такое словосочетание - "сексуальный голод". Почему-то никто не надеется "ослабить" и даже подавить жажду или голод :-)) А вот попытки регулировать либидозный "напор" предпринимаются... При отсутствии генитальных контактов мужчины наиболее часто (до 92%) используют ВИКАРНУЮ (заместительную) форму реализации сексуальной энергии - мастурбацию. Если этого не делать - организм переходит на "аварийный" способ - непроизвольные ночные поллюции...