anechka2111 | 2014-01-03 16:40:22

Re: Исключение лейкозов и лимфом

Спасибо за оперативный ответ, Валерий Петрович! Забыла момент: 13.12 было еще 2 иммунобластов и 3 вироцитов в крови. Собираюсь еще закрыть вопросы по инфекциям. Будет ли информативным УЗИ лу, а то как-то они меняются: сейчас пару штук размякли и "расплылись"? Или как за ними лучше следить? Еще раз простите мою назойливость, но после подозрений на лейкоз и информации о сложности мононуклеозов как-то неспокойно:) С наилучшими пожеланиями

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
УЗИ лимфоузлов малоинформативны. Если лимфоузлы будут увеличиваться, появляться в ранее незадействованных (если можно так сказать) участках, то может проводиться пункция узла с последующим анализ его состава. Иногда лимфоузлы удалают и делают срезы с узла также с анализом клеточного состава узла, его строения и др. Но для этого существуют определенные показания. По Вашему анализу крови я таких показаний не вижу. При определенных изменениях в показателях периферической крови проводят, по назначению гематолога, анализ клеточного состава костного мозга. Валерий Вознюк.