jannett_2202 | 2014-01-03 21:07:28

Увеличены лимфоузлы

Добрый вечер!У нас 2 неделю насморк .ребенку 1 год и 6 мес. Температура прыгает от 37 до 38, последние 2 дня температуры уже нету , но сопли зеленые и увеличились лимфоузлы . Ест плохо, а так живенький. Отправили на ОАК с лейк.формулой. Синево прислал анализ....вижу анализ ужасный. Эритроциты (RBC) 4.87 Гемоглобин (HGB) 118 Гематокрит (HCT) 34 Средний объем эритроцита (MCV) 69.8 Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 24.2 Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) 34.7 Тромбоциты (PLT) 438 Лейкоциты (WBC) 23.12 Плазматические клетки (плазмоциты) 1 СОЭ (ESR) 35 Промиелоциты 1 % Палочкоядерные нейтрофилы 2 % Сегментоядерные нейтрофилы 55 % Лимфоциты 29 % Моноциты 8 % Эозинофилы 4 % Базофилы 0 %

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
У вашего ребенка гнойный этмоидит и аденоидит, необходимо обратится к ЛОР врачу, сделать промывание носа по Проэтцу (кукушку).