irina_610 | 2014-01-04 00:26:33

результаты каких анализов нужно иметь на первый визит к эндокренологу

Добрый день! подскажите пожалуйста результаты каких анализов нужно иметь для визита к эндокренологу? причина обращения: лишний вес, сильная отечность ног и еще ряд второстепенных причин.

Ответы врачей 2

Таран Лилия Федоровна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, МЦ 'Универсальная клиника 'Обериг''
Телефон: [email protected]
Здравствуйте! Очень как-то туманно и загадочно Вы упомянули о ряде еще второстепенных причин. Для начала сдайте общий анализ крови, анализ крови на тиреотропный гормон (отражает функцию щитовидной железы), глюкозу крови, гликозилированный гемоглобин (отражает средний уровень глюкозы за истекшие 3 мес.). С результтами обратись на консультацию к эндокринологу, который после осмотра и выяснения этих таинсвенных второстепенных моментов, при необходимости, назначит дообследование.
Домбровская Наталия Сергеевна
Адрес: г. Киев, Украина, ГУ «Национальный научный центр радиационной медицины Национальной академии медицинских наук Украины»
Телефон: +38(093)0318526
Вначале следует обратиться к участковому терапевту и пройти общее обследование, затем, если врач посчитает необходимым он направит к эндокринологу.