prydazavr | 2014-01-04 22:09:01

Капсулка большого пальца

Здр-те. Повредил большой палец руки. Врач сказал "возможно разрыв капсулки". По рентгену он сказать точно ничего не смог. Сказал носить гипс до 10 дней. Я сам снял гипс, так как боли не чувствовал. Прошло больше месяца, а палец все равно болит и в определенные стороны он просто не сгибается. Боль бывает невыносимой. Помогите. К врачам не хочу идти, ибо считаю, что заживет. Прав ли я?

Ответы врачей 1

2542
Котюк Виктор Владимирович
Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Вы не правы. Нужно проверить сустав на наличие нестабильности (небольшую обнаружить часто сложно, а большая обнаруживается легко). Мог быть разрыв связок, который требовал иммобилзации для их заживления. На рентгене его не видно. Сейчас уже сложно сказать точно, что это было. Но врачу все же стоит показаться, чтоб определиться, можно ли сейчас что-то сделать (иногда можно, иногда уже нет или нет необходимости что-то делать). Возможно, палец и сам пройдет. Но лучше не рисковать, чтоб потом не жалеть, что упустили время.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.