Продолжение темы

Подскажите в институте пульмонологии и алергологии делают алергопробы? Нам там проверили дыхание на компьютере, сделали анализ на IgE = 39 и ещё анализы крови и мочи которые оказались тоже в норме, и сказали несмотря на то что анализы в норме диагноз астма у нас "на лбу написан". А насчёт "золотого стандарта" я Вас услышала. Спасибо Вам за ответы огромное. Просто как то не хочется сразу с гормонов начинать. Хочется попробовать что то более щадящее, а если не поможет тогда уже.... хотя я понимаю что упускаем время, но честно говоря у нас ещё, как мне кажется, не сильно тяжёлая стадия. У нас затруднённое дыхание бывает только на фоне вирусных инфекций которые перерастают в обструктивные бронхиты.

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Да,вы можете сделать у нас аллергопробы, только для этого надо заранее договорится о них и не принимать противоаллергические препараты. "Нам там проверили дыхание на компьютере," - вам сделали 2 раза обследование с провой на сальбутамол?