oksanavin | 2014-01-06 00:15:09

аллергия на сиреневый цвет. Не растение сирень, а сиреневая одежда, мебель..

Мне 34 года. Года 4 назад я заметила, что у меня появилась аллергия на сиреневый цвет. Особенно, ярко сиреневый. Не растение сирень, а сиреневая одежда, мебель, упаковка. Только я гляну на что-то сиреневое, я тут же отворачиваюсь, даже если на большом фоне любого цвета маленькая полосочка сиреневого. Я просто не могу на него смотреть. С остальными цветами всё нормально, даже с фиолетовым. В интернете я не нашла ничего подобного. Я даже не знаю, к какому врачу обратиться: аллергологу, окулисту, диетологу, или может к психологу(но у меня нет плохих ассоциаций с этим цветом). Оксана

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Уважаемая Оксана, обратитесь к психологу практикующему