Здравствуйте,Уважаемый Доктор!Прошу вашей рекомендации по улучшению самочувствия при климаксе

Здравствуйте,Уважаемый Доктор!Прошу вашей рекомендации по улучшению самочувствия при климаксе. У меня очень плохой сон и так стучит в висках,что не могу заснуть,головные боли и головокружение,спазмы сосудов . А также шум в ушах (типа гула или звона), мелькание "мушек" в глазах, затуманенность зрения. Просыпаюсь с такой тяжелой головой и это все от того,что имею плохой сон . Живу в США и я почти все испробовала американское и ничего мне не помогает а только усиливает мою мигрень. Можите ли вы порекомендовать успокоительные средства наши отечественные для снятия нервного напряжения, а также препараты, нормализующие кровообращение и спазмы сосудов головного мозга. Немного о себе.12 лет назад после неудачного массажа шейного отдела у меня произошло нарушение кровообращения в вестибулярном аппарате.3 года была на 3 группе,затем все нормализовалось после длительного лечения. Но сейчас при климаксе эти симптомы возобновились. Очень буду вам благодарна за помощь.С уважением,Нина.

Ответы врачей 1

Специалист
Рекомендую Новопассит, а также Танакан и Сермион. Однако, Вам необходимо произвести магнитно-резонансную томографию головного мозга и шейного отдела спинного мозга.