semargl-wolf | 2014-01-06 14:52:00

Хочу похудеть.

Здравствуйте. Мне 18 лет. Мой рост 170 см, вес на промежутке от 70 до 68. У меня травма шейных позвонков. Невролог сказала мне, что нужно сбрасывать вес. Недавно я была и у гастроэнтеролога, он сказал мне то же самое. Дело в том, что я не могу выбрать для себя подходящую диету, а спортом мне заниматься запрещено. Пожалуйста, помогите мне.

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день! В Вашей ситуации поможет частое дробное питание небольшими порциями. Ешьте через каждые 2-2.5 часа по 200-250 г. В перерыве между едой пьем воду. Фрукты, каши и все остальные углеводы едим только в первой половине дня. Вечер - это легкие белки + овощи. Исключить нужно все то, что замедляет метаболизм - сахар, мука, трансжиры - маргарин, майонез, плавленный сыр, мороженное, кондитерка, сосиски, колбаса и прочие пищевые химикалии.