Изменение личности

Десять лет назад прочла книгу "Диагностика кармы" на религиозно-эзотерическую тему. Не стала фанатом гуру, но в течение нескольких недель у меня была эйфория. Потом я почувствовала себя "другой" - эмоции притупились, отношения с людьми ухудшились, появилась утомляемость и желание быть в одиночестве. Пульс был 90, попила валерианки, пульс стал 72 уд.сек. Так и живу. Подозреваю, что похожее что-то происходит с людьми, попавшими в секту, когда их "обработали". Что это? Изменение личности или болезнь? И как вернуть назад свою прежнюю личность? Заметила, что становлюсь нормальнее когда пью алкоголь (редко) или принимаю валерианку, персен (все больше и больше).

Ответы врачей 1

Зиновьев Сергей Владимирович
психиатр
Адрес: г. Санкт-Петербург, СПб ГБУЗ Психоневрологический диспансер № 2, Заведующий отделением
Телефон: 79119113217
Надо показаться психиатру в любом случае. Необходимы дополнительные обследования (экспериментально-психологическое) и квалифицированное лечение, а не самолечение