жжение в уретре

Пару месяцев назад началось жжение в уретре.(не всегда во время мочеиспускания, и без всяких выделений, и признаков в виде прыщиков и .д. , просто жжение) . После обращения к врачу, он сказал что исходя из анализов мочи я пью плохую питьевую воду, и прописал "Полимик-нео" и "Цистон".После курса лечения, вроде бы прошло на пару недель,( жжение возобновилось ,, и я снова реши повторить курс) И снова вроде бы прошло , но снова не надолго. Меня интересует ваше мнение как врача , какие могут быть причины жжения ( нет никаких выделений, побочных симптомов, прыщиков,) , может быть снова стоит повторить прием лекарств, или может вы посоветуете принять еще что небудь.? Заранее спасибо за ответ.!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Данные симптомы могут сопровождать латентное течение уретрита, простатита, трихомонеаза, солевого диатеза, итд. Рекомендуется установить причину жжения. Т.е. дообследоваться - очный осмотр уролога, анализ мочи клинический (если есть кристаллы солей, то важно какого состава), мазок из уретры, ПЦР на TORCH инфекции. Данные обследования обрисут в каком направлении проводить дальнейшую диагностику или лечение (при установлении диагноза).