трещина анал.отверствия

Здравствуйте. У меня такая проблема-пару месяцев назад ниже ануса образовался какой-то "шарик", иногда он вызывал( в основном в ночное время) зуд. Потом вместо шарика появилась язвочка. Судя по фоткам просмотренным и интернете-это скорее всего анал.трещина! Иногда возникает зуд, но в основном беспокоит жжение. Может ли это быть анал. трезиной, и как лечиться? Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Не исключено что это и есть анальная трещина. Но прежде чем что-то лечить нужно установить правильный диагноз. Обратитесь на очный осмотр к квалифицированному проктологу. После осмотра можно будет поставить правильный диагноз и назначить эффективное лечение.