shyprydko | 2014-01-08 11:23:06

комбинированная кожа лица

У меня смешанный тип кожи лица, лоб нос и подбородок жирная а щеки сухая, чем луче пользоваться, кремом для всех типов кожи на все лицо или крем для сухой кожи на щеки и тоник на лоб нос и подбородок. Спасибо.

Ответы врачей 3

Специалист
Во многих марках косметики существуют линейки для комбинированной кожи лица, которые будут подходящими для вас. Обратитесь к косметологу, который поможет подобрать Вам нужный уход!Берегите здоровье и красоту вашей кожи.
Специалист
Добрый день,у Вас должен быть полный комплект средств для ухода в домашних условиях, направленных на данное состояние кожи:очищающее средство(напр.молочко),средство для восстановления pH кожи лица(лосьон/тоник) и крем либо флюид(смотря какая марка косметики). Средством для нормализации выделения кожного сала(на Т-зону) будет выступать активная сыворотка ,которую нужно наносить под крем .Обратите внимание на такую косметическую линию как "Биолоджик Ришерж",при регулярном использовании ,которой,состояние кожи нормализуется.
adminforum
В любом случае, Вам необходимо очищать кожу с помощью геля (мусса или т.п.), протирать её везде (лицо, шея, декольте) тоником или лосьоном без спирта, а затем использовать крем по типу кожи - в Вашем случае для комбинированной кожи.