svet_1 | 2014-01-08 12:33:16

БАРы

Спасибо Вам за предыдущий ответ. Я прочитала статьи про БАР. Очень похоже на моего родственника. У него при обострении заболевания очень четко прослеживается мания. Депрессий не помню, а вот мания величия, возбудимость, и все вытекающие, на лицо. Он и физически как будто крупнее становится и агрессивнее. Пишут еще про наследственность заболевания. Вот это страшно. У него двое детей. А заболевание проявляется годам к 20-30... У него так и было, около 30ти. В любом случае, надо искать хорошего специалиста, подбирать способы лечения, иначе парень рискует погибнуть. Еще раз, огромное спасибо.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, возможно это вариант БАР при котором только мании есть. Нужно длительное и тщательно подобранное лечение нормотимиками и др. препаратами. Психологическая помощь некоторым также может быть полезна, но это по улучшении состояния и по стабилизации возможности осознавать себя и своё состояние.