vopros933 | 2014-01-08 15:10:51

Проблема после применения глины в области под глазами!

Добрий день! После применения белой глины в области под глазами (уже знаю что ее там использовать нельзя из за чувствительной кожи) поморщилась кожа и немножко подпухла. Это может быть алергия и она пройдет, или я уже себе нанес непоправимый вред, и вернуть первоначальное состояние уже нельзя?Скажите пожалуйста,заранее большое спасибо?

Ответы врачей 4

Специалист
Пользуетесь кремом Бепантен 2-3 раза в сутки в течении 2-3 дней и все будет в порядке.
Специалист
День добрый,белая глина хороша для использования с целью очищения и подсушивания кожи,не только лица.В зоне вокруг глаз использовать её не желательно,т.к. количество желез,продуцирующих кожное сало ничтожно.Ситуация поправима!Активно увлажняйте эту зону кремом ,содержащим ,пантенол или декспантенол,например "Бепантен-крем",наносить можно 3-5 раз в день,плотным слоем как маску.Либо тот- же препарат,но в виде мазевой формы"Бепантен-мазь" 2 раза в день,остатки промакнуть салфеткой.Кожа "успокоится")))
Специалист
Непоправимого вреда вы себе не принесли, но больше так не поступайте!!! Пользуетесь Бепантен кремом 2-3 раза в сутки тонким слоем в течении 2-3 дней и все пройдет ! Не паникуйте!С уважением, Козловская Екатерина Сергеевна
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Действительно, кожа под глазами очень нежная и реагирует неадекватно на многие воздействия. Если пользование глиной было разово, ничего страшного, скоро все пройдет. На будущее будете знать и пользоваться ею аккуратнее.