Живой | 2014-01-08 23:26:32

С чего такой взрыв не пойму

Здраствуйте. Мне 32 года, жене 40. Женаты мы 6 месяцев. Я её очень люблю и жыть без неё не могу. У неё двое детей (не от меня) но я их люблю и они для меня как родные. У меня нечего нет, ни квартиры, ни машыны, то что я могу дать ей это любовь и сердце. Я уехал в командировку, както раз я играю в компе игру и не знаю что произошло она пишет: Пошол вон из моего сердца и глаз, для тебя игра важней чем я.. После нашего знакомства я даже не смотрел ни на кого и не переписывался нескем а тут она такое мне сказала. Она моя первая любовь и последьная. Я не пережыву растование. Посоветуйте что мне делать и как вы думайте почему она так сомной

Ответы врачей 5

Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Здравствуйте. Вы хотели бы, чтобы психолог, не зная ни Вас, ни Вашей жены сразу же объяснил, "почему она так", "с чего такой взрыв" и т.п.? Тогда Вам к экстрасенсу или к гадалке. Дополнительный вопрос к Вашим вопросам для Вас: "А пробовали ли Вы со своей женой на протяжении этих самых 6 месяцев разговаривать? (не вообще, а о потребностях жены и Вас, ее и Ваших чувствах?" Похоже, что нет. Вы еще можете это сделать, а если это окажется сложным для Вас, обратитесь за очной консультацией к специалисту.
Рюмина Ольга Владимировна
Адрес: Центр психологической помощи 'Академический'
Здравствуйте. Причины гнева и укоризны вашей жены могут самые разные: и знакомые что-то нашептали, и подозрения в вашей ненадежности, и прорвавшееся вдруг недовольство вашим пристрастием к компьютерными играми. Как бы то ни было, развеять сомнения может только разговор с вашей женой. Предположений может быть миллион, но они ничего не стоят без проверки. Возможно, ваша жена долго молчала о своем недовольстве, а теперь дала себе волю и высказалась, и тогда вам предстоят долгие разговоры о том, как вы будете жить дальше вместе. Возможно, усталость или плохое настроение вырвались как петарда, и сегодня ваша жена уже не помнит о своих словах. Возможно, вы чувствуете себя неуверенно в семье, тогда любое недовольство супруги будет казаться отвержением и предпосылкой к разводу. Загляните к себе в душу - чего вы боитесь? чего хотите? живете ли вы в согласии со своими желаниями и целями? Если самому трудно разобраться, найдите специалиста, который поможет в этом.
Шляпина Елена Михайловна
Психолог
Адрес: г. Киев Частная практика
Телефон: 098 458 98 28
Добрый день. Игра вас видимо правда очень увлекает и возможно Вы просто не услышали ранних "сигналов", которые говорил о том, что супруга злится или расстроена, пока она не дошла до крайней точки кипения. В Вашей ситуации важно идти на диалог и постараться услышать свою супругу , тогда возможно и у Вас будет возможность быть услышанным.
Расницына Мария Сергеевна
психолог детский
Адрес: ПЦ 'Навстречу', СОШ 169МИОО (инклюзия детей с расстройствами аутистического спектра). Частная практика
Телефон: 8 (905) 575-30-70, [email protected]
По человечески. Очень сочувствую: как-то так вдруг, без каких бы то ни было предварительных замечаний-предупреждений, без разговоров и объяснений. Трудно Вам! Похоже, было что-то, что ей не нравилось, но терпела, не говорила. А Вы, как любой нормальный человек, мыслей читать не умеете. Ее терпение лопнуло. Получился взрыв. Увы, вместе с какой-то неудачной мелочью, выплеснули и то хорошее, что было между вами. Я бы попробовала поговорить. Когда оба чуть остынете. В спокойной обстановке. Как семейный психолог. Да, именно так и бывает в начале брака: нет еще взаимопонимания, общего языка, умения СТРОИТЬ отношения. С этим ко мне приходят часто. И почти всегда можно помочь: научить общаться, выработать внутрисемейные правила, что-то вроде брачного контракта на уровне общения. Но для этого надо, чтобы оба супруга ЗАХОТЕЛИ прийти и ДОШЛИ до семейного психолога. Можно что-то и самим сделать - стол переговоров. Можно попробовать привлечь родителей с обеих сторон - не всегда помогает, иногда только ухудшает ситуацию. Но не терпеть - обсуждать! Если что - на моей странице есть координаты - обращайтесь.
Шмигель Наталья Евгеньевна
психотерапевт
Адрес: Центр Практической Психосоматики
Телефон: 066-592-59-44
Здравствуйте. Истинную причину такого поведения Вашей жены Вы можете выяснить только при откровенном разговоре с ней. Психологу остается только предполагать. Возможно, она так пытается привлечь Ваше внимание, которого ей недостаточно, ведь известно, что игроманы не замечают ничего вокруг и не замечают, как пролетает время. Возможно, у нее накопилось уже достаточно претензий к Вам, которые она не имела возможности высказать. Могут быть и другие причины. Судя по Вашему письму, хоть Вы и женаты полгода - знаете друг друга давно. Задумайтесь, что изменилось за последние шесть месяцев, как раньше Вы решали проблемы в отношениях? В Вашем случае разговор с женой - лучшее средство решения проблемы. Даже если Вы попадете на прием к семейному психологу, рано или поздно Вы к этому все-равно прийдете.