owide | 2014-01-09 10:51:06

Медикаментозный аборт

Добрый день! Сейчас делаю медикаментозный аборт, 4 недели беременности. 8.01.2014 в 15:00 приняла 3 таблетки мифепристона. Прочитала в интернете, что прием миролюта надо осуществить через 36-48 часов. Мой врвч сказал мне принять Миролют 11.01.2014 в 10 утра, получается 67 часов. Почему так поздно? Подействует ли Миролют?

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Препараты необходимо принимать непосредственно у врача в кабинете,на вас должна заводиться история болезни,это не конфеты,а серьезный препарат ,самостоятельный прием которого может повлечь за собой необратимые последствия. Вам необходимо не в интернете искать информацию о том,когда необходимо принять препарат ,а следовать инструкции данной вам лечащим доктором. Свяжитесь с ним немедленно!
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
И вы, и ваш врач занимаетесь нарушением протокола проведения медикаментозного аборта, а значит – нелегальным проведением аборта, если все дела «решаются» по телефону или через интернет. Назначение препаратов должно быть проведено ОЧНО после каждого посещения врача. 1 посещение Пациентка заполняет информированное согласие, в присутствии врача принимает мифепристон (200 мг или 600 мг), запивая водой, и находится под наблюдением в течение одного-двух часов. 2 посещение Через 36-48 часов после приема мифепристона проводится опрос жалоб и общий физикальный осмотр пациентки, прием простагландина (мизопростол) в дозе 400 мг внутрь или под язык и дальнейшее наблюдение в течение 3 часов. 3 посещение На 7-10-й день от приема мифепристона выполняется: • оценка эффективности медикаментозного аборта (отсутствие плодного яйца в матке); • определение осложнений (продолжающаяся беременность, задержка плодного яйца в матке, кровотечение, послеабортный эндометрит); • назначение реабилитации (по показаниям). Проводится осмотр пациентки, влагалищное и бимануальное исследование, УЗИ органов малого таза, по показаниям – общий анализ крови (гемоглобин, гематокрит, количество эритроцитов).