vitalina | 2014-01-09 16:38:44

ест мало смеси

Ребенку 4.5 мес. весит прибл. 6200 (родилась 3035, а в 4 мес 5840 гр.) ест 7 раз в день, через три часа, ночью интервал больше, не может выпить больше 100 гр. за раз но иногда 130. Что можно сделать чтобы ребенок больше ел? И как увеличить время между кормлением? Сколько должен сьедать ребенок смеси за раз? Мне говорили что нужно считать так: вес ребенка делим на рост и умножаем на семь. Верны ли таковы подсчеты? Можно ли с 5 месяцев начинать смесь 2 (Hipp organic)?

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Учитывая ваш возраст и массу тела, расчеты делаются так 1/7 массы тела в сутки разделить на 7 кормлений, получается 125 мл на 1 раз. Ваш ребенок хорошо набирает массу и перекармливать не нужно, т.к. будет срыгивание и вторичное брожение. Можно с 0 месяцев и до 6 мес - Hipp organik - 1, а Hipp organik - 2 с 6 мес. Удачи.