nadja-sib | 2014-01-09 17:59:04

Результаты скрининга 1 триместра

Здравствуйте! Сегодня получила анализы скрининга крови 1 триместра. Мне 27 лет. беременость 2 (1 аборт). Срок сдачи анализа 12 недель 6 дней. Показатели РАРР-А 10.7 Скорр.МоМ. 2.65 ХГЧ 317.0 мл Скорр.МоМ. 8.52 В конце написано Вычисленный риск Трисомии 21 ниже порога отсечки, что показывает нормальное значение риска. Риск трисомии 13/18 Возрастной риск 1:867 Двойной тест 1:570. Объясните пожалуйста что это всё означает?

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Трактовать результаты скрининга рационально вашим лечащим доктором,учитывая то,что оценивается скрининг в комплексе с УЗИ.Изолированно результаты анализов на гормоны не трактуются.