irina_777_i | 2014-01-10 00:52:25

Сыпь на руках

Добрый день! Год назад появилась сыпь с зудом на руках! была у дерматолога, она поставила диагноз: экзема и назначила супрастин, сорбент, гормональную мазь и диету - не помогло! Летом на море сыпь уменьшилась, но по прибытию домой возобновилась! В сентябре сдала анализы: на грибки - отрицательно; клинический анализ крови - все в норме, кроме Еозинофіли - 6%; биохимический анализ все в норме, кроме @-амізала - 46,96; імуноферментний аналіз - все отрицательно, кроме токсокароз сумарні антитіла 0,707; узи огранов - уплотнение структуры печени и солевой диатез обеих почек! дерматолог прописал ванночки из овсянки и лосьон, т. к. я кормлю грудью она мне не назначала ни каких лекарств! за последние несколько месяцев состояние рук усугубилось я снова сдала анализы токсоплазма отрицательно, токсокар отрицательно, клинический анализ крови - все в норме ( Еозінофіли 5%), аналіз крові на загальний LgE - 8.2, иммунологический аназиз крови - все в норме, кроме иммуноглобулина LgA (3.81) и LgM (2.57) заключение: при исследование иммунной системы не выявлены отклонения показателей клеточного звена иммунитета. В гуморальном звене иммунитета высокие титры иммуноглобулинов классов А и М указывают на наличие острого воспалительного процесса с вовлечением слизистых. Врач паразитолог назначил помазать руки витамином А и через неделю прийти - очень сомневаюсь в компетенции этого врача! Посоветуйте что делать!!! извините за некорректное изложение проблемы

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, заочно ответить на этот вопрос невозможно; вполне вероятно, что это действительно проявления экземы кистей, тем не менее, так могут проявляться и другие заболевания, и определить это можно только после осмотра. NB! В период кормления грудью какие-либо заочные советы по этому поводу нежелательны.