malenka-rusja | 2014-01-10 01:32:23

Косметология

Доброго дня! У мене проблема, коли я голю ноги після цієї процедури в мене виступають прищі, і зникають не повністю десь біля 4-5 днів, спочатку я думала що це алергія на бритву і вже дуже багато поміняла бритв нічого не допомагає, кремом для гоління я теж користуюся але він нічого не дає. Порадьте будь ласка щось, дякую!

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! Ваша проблема очевидна - это фолликулит (раздражение кожи после бритья). Из менее травматичных способов, могу порекомендовать сделать депиляцию кремом либо воском, что не требует применения бритвы, либо выбрать наиболее эффективный способ удаления волос как лазерная эпиляция. После прохождения курса от 6-8 процедур Вы достигните эффекта гладкой кожи на долгий период.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Ситуация стандартная. Это фолликулит, как результат бритья. При бритье вы наносите микротравму коже, туда попадает инфекция, развивается фолликулит. Что делать? Или перестать регулярно пользоваться бритвой, а перейти например на воск или крем для депиляции, или сделать лазерную эпиляцию и забыть о надобности бритья надолго.