Nameless1987 | 2014-01-10 11:29:35

Проблемы с потенцией и половым влечением у мужчины 32 года, курение + психологические проблемы

Добрый день. Помогите разобратся в ситуации и подскажите к какому специалисту обратится. Встречаемся с молодым человеком 5 лет, по выходным, вместе не живем. Последнее время (уже наверное год) у него начались серьезные проблемы с потенцией, нету достаточной эрекции для поддержания полового акта, член встает от воздействия рукой или при оральных ласках, но достаточно бытро падает - это первая проблема. Вторая проблема - то что у мужчины стало пропадать половое влечение в целом, когда видимся раз в неделю и соскучится, то еще появляются какие-то проявления внимания как к женщине, поцелуи, ласки и т.д. Но и то, совсем не так как раньше, Недавно была у него в гостях неделю....возникло ощущение что мы супружеская пара с 10 летнем стажем, он практически равнодушен к каким-то нежностям, ласкам, к сексу...Видно что ему этого всего не надо и не хочется, и то что мы занимались оральным сексом, скорее он выжимал из себя, чем ему этого действительно хотелось. Естественно у меня, как наверное у многих жещин, начались комплексы, что он меня уже не любит, не хочет и т.п. Не раз заводила на эту тему откровенные разговоры, говорит неоднократно что проблема не во мне, ко мне отношение не изменилось, любит и т.п. проблема в нем, что у него в целом сейчас какое-то депрессивное состояние, ничего не хочется, ни в чем не видит радости и т.п. Ну и естественно его угнетает проблема с потенцией как мужчину очень сильно...соответственно депрессия еще усиливается, выходит какой-то замкнутый круг... Я очень сильно его люблю и очень хочу ему помочь. Пытаюсь разобрать все по полочкам и найти выход. Те проблемы что вижу я: у него очень большой стаж курения и он очень много курит, Курит со школы, сейчас ему 32...не знаю сколько курил раньше, но думаю примерно так же, сейчас выкуривает по 2 пачки в день, в стрессовые периоды и до 3 пачек в день + так же много пьет кофе, затрудняюсь сказать сколько чашек в день, чашек 5 точно, думаю. Естественно я неоднократно пыталась его уговорить и помочь бросить курить, были попытки с его стороны самостоятельные и даже кодировка, но не смог, по прежнему курит, скорей всего, что он хоть и слушал много видео роликов и читал что курение негативно влияет на потенцию, но наверное он до конца не верит в это, т.к. говорит что много мужчин курят и все в порядке с потенцией... Возможно он и прав, но я считаю что другие курят более умеренно, он же курит ОЧЕНЬ много, когда я с ним рядом, возникает ощущение, что сигарета у него во рту постоянно. Возможно если бы он поверил что проблема его решится с бросанием курить, он бы и бросил...но... ВОПРОС К СПЕЦИАЛИСТУ: Может ли курение в таких дозах быть его основной проблемой ? Может ли оно настолько сильно влиять, что вызывает и снижение влечения и общую усталось организма, и проблемы с эрекцией ? Или же вред курения не настолько значим ? И это не основная проблема ? Или же проблема больше психологическая ? Он человек, который подвержен депрессиям, он мнительный, любят чтобы все было разложено по полочкам, если же что-то не складывается, он будет переживать по этому поводу, накручивать себя и т.п. Не могу сказать что в его жизни сейчас есть какая-то острая стрессовая ситуация, которая вызывает депрессию, но в последние несколько лет в его жизни была потеря близкого человека (3 года назад) и жизнь его несколько изменилась, перемены в жилищном вопросе и т.п. так же есть и другие проблемы....которые наверное есть у каждого человека...Но в целом все нормально, критичных стрессовых ситуаций нет..Но это на мой взгляд...Могут ли внутренние психологические проблемы, мысли и т.п. Угнетать человека настолько длительно ? Что уже больше года есть проблемы с интимной жизнью. Как помочь любимому ? К кому обратится ? К урологу уже обращался, никаких инфекций и болезней не выявили.

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
С Вами обоими должен поработать сексолог, возможно семейный психолог.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
На сексуальный "энтузазизм" мужчины и на его потенцию влияют факторы из разных групп: биологические, эмоционально-психологические, ситуативные. Чаще всего происходит микширование нескольких факторов с доминированием одного из них. Кроме того, следует помнить о том, что у людей разная ПОЛОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ. Одни и те же факторы по разному влияют на сексуальную сферу мужчины с сильной и со слабой половой конституцией. Иными словами, то, что вызовет сбой в половой сфере у человека со слабой половой конституцией (например, интенсивное курение), может НИКАК не проявиться у человека с сильной половой конституцией. Или же потребуется больше времени до наступления негативного эффекта