student2010 | 2014-01-10 17:42:47

Похудение

Здравствуйте. Мне 20 лет. Рост - 160, вес - 62 кг. Хочу похудеть до 48. Насколько это реально и при каких условиях? Сейчас использую диету Чаровница. Она предусматривает питание по дням: молочный, фруктовый, мясной, суповой, каша, водный, овощной. Больше ничего в день, кроме предусмотреных продуктов нельзя. Поможет? И на сколько это безопасно?

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Добрый день! Не думаю, что 48 кг - это тот вес, к которому нужно стремиться в Вашем случае. В зависимости от конституции, Вам необходимо сбросить не более 5-9 кг. Монодиеты имеют быстрый эффект, но к сожалению, грешат возвратом веса. Лучше перейти на специальное питание (частое дробное, т.е. небольшими порциями по 200 г через каждые 2 часа), ускоряющее метаболизм + разгрузочные дни (монодни или БУЧ) 1-2 раза в неделю. Желаю удачи!