sandra24 | 2014-01-10 19:03:23

Помогите определить срок беременности и родов

Здраствуйте!Помогите пожалуйста определить когда произошло более-менее точное зачатие ребенка!последние месячные были 1 день 26 апреля,5 мая день когда зачали ребенка...но и 22 мая гдето ,у меня тоже начались не месячные какая-то мазня и только три дня,(хотя месячные у меня идут 6 дней и обильные)...на узи 1 июля поставили срок 4-5 недель...Обьясните пожалуйста что к чему,когда точно могло произойти зачатие!!!Очень нужна Ваша помощь

Ответы врачей 3

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Учитывая тот факт ,что медицина не точная наука ответит на такие серьезные вопросы сложно,тут необходимо производить расчеты и иметь массу дополнительной информации,делать это заочно невозможно.
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Тут необходимо разбираться,сложно ответить заочно. Теоретически,базируясь на данные УЗИ, зачатие могло произойти с 11 по 20 июня.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Без средней продолжительности менструального цикла сказать, когда возможно зачатие, трудно. Если считать циклы в 28 дней, то зачатие обычно благоприятно на 14 день цикла. Если половыой акт был 5 мая и после этого половых актов не было вообще, то зачатие вполне возможно, хотя рановато, так как оптимальным для зачатия будет 10 мая. На начал июля у вас было бы уже 10 недель минимум и по УЗИ не ошиблись бы в сроке. Таким образом, забеременели вы намного позже: в районе 5 июня. На начало июля у вас бы было как раз 5 недель. Рожать в таком случае 26 февраля. Вы просто не понимаете, что НЕ менструация определяет возможность зачатия, а наличие овуляции, которая может быть и без всякой менструации.