aid-ywnwa | 2014-01-10 20:19:22

Повышенное содержание эритроцитов и моноцитов

Ранее вопрос: Здравствуйте, в развернутом анализе крови беспокоят следующие показатели (девочка - 4 года): эритроциты - 4,7, концентрация гемоглобина в эритроците - 37, моноциты (%) - 13-14. Постоянно повышенны эти три показателя (указаны средние значения, в разные периоды есть незначительные отклонения) вроде бы и не сильно и никаких прочих симптомов, остальные в норме. Стоит ли беспокоиться и проводить дополнительные консультации/исследования. Ответ:Комментировать можно весь анализ крови, а не три показателя. Валерий Вознюк. Комментарий, задавал по образу и подобию, ранее так же писали только отклонения и "остальное в норме", извините. Прилагаю полный анализ крови: Скорость оседания эритроцитов (СОЭ, ESR) 8 Анализ крови развернутый (ОАК) Лейкоциты (WBC) 6.3 10^9 Эритроциты (RBC) 4.7 10^12 Гемоглобин (HGB) 138 г/л Гематокрит (HCT) 37.7 % Средний объем эритроцита (MCV) 80.2 фл Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 29,4 пг Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) 36,6 г/дл Тромбоциты (PLT) 265 10^9 Ширина распределения эритроцитов (RDW-SD) 38,5 фл Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) 13,4% Ширина распределения тромбоцитов по объемам (PDW) 11,5% Средний объем тромбоцитов (MPV) 10.7 фл Тромбокрит (PCT) 0.28 % Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 38.1 % Нейтрофилы (абс.) 2.4 10^9 Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 45.4 % Лимфоциты (абс.) 2.86 10^9 Моноциты (на 100 лейкоцитов) 13.3 % Моноциты (абс.) 0.84 10^9 Эозинофилы (на 100 лейкоцитов) 2.7 % Эозинофилы (абс.) 0.17 10^9 Базофилы (на 100 лейкоцитов) 0.5 % Базофилы (абс.) 0.03 10^9 Лейкоцитарная формула (ручной подсчет) Палочкоядерные нейтрофилы 2 % Сегментоядерные нейтрофилы 35 % Лимфоциты 48 % Моноциты 12 % Эозинофилы 3 %

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Изменения минимальные и не вызывают опасений. Можно рекомендовать проведение контрольных исследований показателей крови. Следующий анализ можно выполнить через 3-4 недели. Валерий Вознюк.