irina70 | 2014-01-11 13:04:14

Аллергия

Добрый день! Я уже спрашивала по поводу аллергопробы. Хочу еще уточнить правильно ли я поняла - сдавать пробы имеет смысл только при отсутствии проявлений аллергии (в нашем случае отеканий и крапивницы без приема антигистиминных препаратов)? Может ли аллергическая реакция спровоцировать очаговое выпадение волос? В нашем случае появление крапивницы по всему телу, появление очагов облысения размером с 10 коп. манету и отек губы и глаза проявились одновременно. Подозреваю, что вызвало все эту "прелесть" белковая добавка из разряда спортивного питания, которую сын принимал.

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Добрый день! Да ,"сдавать пробы имеет смысл только при отсутствии проявлений аллергии (в нашем случае отеканий и крапивницы без приема антигистиминных препаратов)". Спортивное питание, принимаемое не совсем разумно, может спровоцировать ряд проблем со стороны почек, печени, что в свою очередь, может вылиться в симптомы, о которых вы пишите. Пусть прекратит прием протеинов.