tarzan | 2014-01-11 13:41:07

Периодическая острая боль и крововыделение при дефекации.

День добрый. Время от времени при дефекации происходит выделение крови темно-алого цвета разной интенсивности в самом конце процесса. Также бывает острая боль в заднем проходе при дефекации, не глубоко, у самого выхода. Симптомы могут проявляться вместе либо по отдельности. Происходит такое периодически на некоторое время (1-2 недели), 2-3 раза в год, затем симптомы проходят. Стул в норме, болей в кишечнике, газов и других беспокоящих симптомов нет. Буду благодарен за консультацию.

Ответы врачей 1

1955
Ткаченко Федот Геннадьевич
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Такие симптомы могут указывать на наличие у вас или анальной трещины или обострения геморроя. Не исключено, что вообще имеет место и анальная трещина и геморрой. Учитывая то что описанная вами проблема уже неоднократно повторяется необходимо, с моей точки зрения, разобраться в ее происхождении до конца. Посетите в ближайшее время квалифицированного проктолога и получите корректные и точные ответы на все ваши вопросы. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.