непроизвольное мочеиспускание

у моего папы ему 72 года непроизвольное мочеиспускание подскажите чем лечить

Ответы врачей 1

Специалист
Здравстсвуйте. Рекомендовано уточнить диагноз дообследованием в объёме - осмотр уролога, пальцевое ректальное обследование, УЗИ органов мочеполовой системы с определением "остаточной мочи" (как минимум). Наиболее часто у мужчин в данном возрасте возникает хроническая задержка мочи с частым мочеиспусканием (даже непроизвольное выделением мочи по каплям). Это обусловлено развитием гиперплазии простаты (аденомы). Другие варианты встречаются гораздо реже. Поэтому только очный осмотр уролога уточнит диагноз. Лечение назначается только после установленного диагноза и никак не дистанционно.