qwerty223 | 2014-01-11 20:50:18

Сухие локти

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.мне 16 лет,девушка,недавно заметила,что локти стали сухими и белыми. Поправилась на 4 кг. Щитовитка в норме Что это может быть ? Спасибо .

Ответы врачей 2

Специалист
Доброго времени суток! Без осмотра сказать точно сложно! Это состояние может быть обусловлено массой причин.Сухостью кожи в зимний период, обезвоженностью, в следствии потребления недостаточного количества жидкости, неправильным уходом за кожей, гиповитаминозом. Однако не стоит упускать из виду такое заболевание, как псориаз, одним из проявлением которого является сухость кожи и появление псориатических бляшек на розгибательной поверхности рук.Поэтому настоятельно рекомендую обратиться к дерматологу для осмотра и коррекции данного состояния!А для ухода за сухой кожей локтей и коленей существует масса средств , обратите внимание на марку Урьяж. Берегите здоровье и красоту кожи.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Осмотр нужен. Так может проявляться сезонный авитаминоз, а может псориаз. Заочно это выяснить невозможно.