nuri | 2014-01-11 23:36:35

Шелушение кожи на подушечках пальцев

Добрый вечер!Ребенку 2г 10 мес,шелушатся подушечки пальцев и вокруг ногтей,на ладонях местами красные пятна и тоже шелушатся,на ощупь грубая кожа.Анализ показал candidu,назначили ванночки с содой и хоз мылом и после этого мазь"кандид".Скажите пожалуйста от чего это бывает,и не опасно ли,и нужно ли пить что то еще внутрь?Спасибо.

Ответы врачей 1

adminforum
Детям до 2 лет противогрибковые препараты внутрь противопоказаны. Кандидоз - это состояние, которое возникает на фоне общего снижения защитных сил организма и дисбактериоза.