olga380638316028.ru | 2014-01-12 14:35:04

проблемна шкіра

Добрий день. У мене комбінована шкіра,гнійні прищі по т-зоні вже більше 10-ти років. Зверталась до косметологів та дерматологів,проблема зникала лише на деякий час,найефективніші були лише засоби на основі антибіотику(ДУАК ГЕЛЬ,ЗИНЕРИТ). Зараз я годую грудьми,порадьте,яку косметику можна застосувати,яка б дала результат. Мені радили CU-ZN від URIAGE,але він для атопічної шкіри.(у зимовий період прищів завжди більше) ДЯКУЮ.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Косметические средства не способны давать стойкий результат, а назначаются с целью коррекции легких форм акне или поддержания достигнутого после лечения эффекта. Важно выяснить основную причину, приводящую к появлению сыпи и ее скорректировать. Заочно это не делается, как вы понимаете. К сожалению, в период лактации все основные средства для лечения акне (как местного, так и системного действия) противопоказаны. Поскольку вы не можете решить проблему более 10 лет, после прекращения кормления рекомендую обратиться к дерматологу и пройти обследование и полноценный курс лечения согласно современным стандартам.