katrusya_85 | 2014-01-13 14:26:40

Анализы при беременности

Добрый день! Результат анализов показал в моче бактерии "++", во время сдачи болела ОРЗ без температуры, и до этого за неделю в лаборатории сделали ошибку в результатах гемоглобина, сначала был 80, я потребовала талон на пересдачу - результат 137! Извинились сказали ошибка в лаборатории! Вопрос в следующем - требуют бак посев мочи, он платный! Я хочу отказаться т.к., на УЗИ с доплером - ребенок в отличном состоянии (забыла сказать срок 32 недели), у меня никаких предпосылок к урогенитальным инфекциям нет, для чего у меня требуют анализ? Что он даст? У меня много сомнений, так как на меня все время в ЖК давят за платные анализы, и когда я отказываюсь - на меня все время орут! Помогите разобраться, как правильно поступить! Спасибо!

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Ваш вопрос мне дословно знаком,я уже отвечала на него.
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Пересдайте анализ в другой лаборатории,предварительно подготовившись:подмывшись и прикрыв влагалище ватным тампоном. Состояние плода и ваше между собой взаимосвязанно.Если у вас выявят инфекцию в мочевых путях это потребует определенного рода лечения,так как на плод это пока не влияет, то по данным УЗИ состояние плода соответствует нормальному,но если ваше состояние будет страдать и далее,соответственно будет страдать и состояние плода,исход непредсказуем.Не нужно подвергать сомнениям назначенный вам анализ он действительно необходим,где именно вы его будете сдавать решать только вам.Помните,что это нужно прежде всего вам ,не доктору,если вы заинтересованы,что-бы ваша беременность протекала благополучно и плод нормально развивался ,врач лишь советует как правильно нужно поступить.