lur | 2014-01-13 15:15:37

Онихомикоз: способ лечения

Уважаемый Сергей Леонидович! Мне поставили диагноз онихомикоз и назначили в числе других препаратов(интраконазол, противогрибковая мазь из мирамистина, флуконазола и кетаконазола) капсулы Фитовал. Я почитала инструкцию и удивилась: Фитовал ведь предназначен для лечения волос, а не ногтей. Как Вы думаете, может ли Фитовал назначаться для лечения онихомикоза?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
В составе этого препарата много веществ, которые способствуют улучшению структуры кожи и ее придатков (волос и ногтей). Не исключено, что именно этим руководствовался Ваш доктор, назначая этот препарат в комплексном лечении. Я думаю, что будет лучше, если Вы зададите это вопрос непосредственно Вашему лечащему доктору.