kent1 | 2014-01-13 19:12:59

ЗИННАТ

мальчику 8 мес . от простуды назначили ЗИННАТ суспензию -давали 2 дн на 3 появились красные пятно по всему телу. .. как можно высести из организма препарат ? ?

Ответы врачей 1

Назарук Ирина Юрьевна
педиатр, семейный врач
Адрес: г. Херсон, КУ "Херсонская городская клиническая больница им. Е.Е. Карабелеша", Поликлиника №1
Если у ребенка держалась повышенная температура несколько дней, а затем температура снизилась и появилась мелко-пятнистая сыпь по телу, то это заболевание называется внезапная экзантема ( или розеола, или 6 -болезнь), не путать с аллергией на антибиотик. Если это аллергия, то обратитесь к педиатру, необходимы противоаллергические препараты, например эриус. Но скорее всего вы перенесли розеолу, и это заболевание не лечится а/б. Трудно, что либо писать и догадываться, потому что задавая вопрос вы даете очень мало информации. Удачи.