Подскажите , может ли ношение контактных линз повлиять на слезные железы?Ношу линзы несколько лет, вовремя...

Подскажите , может ли ношение контактных линз повлиять на слезные железы?Ношу линзы несколько лет, вовремя меняю и очищаю. Но если вдруг приходится расплакаться( обычно без линз), то на след. утро очень сильно опухают верхние веки, и опухоль не спадает почти до самого вечера ( линзы при этом не надеваю).Если дело не в линзах, то подскажите пожалуйста, к какому специалисту лучше обратиться?

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Ношение контактных линз никак не влияет на состояние слёзных каналов, наоборот, линзы вызывают сухость глаз, поэтому Вам лучше
начать с посещения терапевта.