Светлана | 2014-01-14 17:07:39

Пониженное давление

Добрый день! Мне 30 лет, последние 3-4мес. мучаюсь падающим давлением. Раньше у меня всегда было давление 120/80, теперь 110на70 или 105на70, вроде бы небольшая разница, но чувствую себя при этом оч.плохо:голова, словно набита ватой, глаза давит и слабость во всем теле, такое бывает иногда каждый день,иногда несколько дней в неделю. Спасаюсь крепким кофе и цитрамоном. Но сейчас замечаю,что после приема этой таблетки, начинает болеть желудок. Подскажите,что мне делать,как можно поднимать давление без вреда для желудка? Сердце у меня не болит, нужно ли пройти какое-нибудь обследование? Что вообще может означать переодическое снижение давления? Заранее Вам благодарна за помощь!

Ответы врачей 1

Специалист
попробуйте заняться спортом,хотя бы йогой.ваше давление в пределах нормы и не требует приема лекарств.нетренированный организм вполне может хуже адаптироваться к изменяющимся условиям