Роман | 2014-01-14 21:12:13

Прыщи на предплечье и руках.

Около года назад у меня появилось раздражение на передпличчи.Думав что это просто реакция на цитрусовыео, но покраснение не проходило, со временем появлялись очень маленькие прыщики и покраснение увеличивалось. Принимал различные лекарства от кропивьянкы и аллергическом ринита. Аллергий ранее виявлялося.Ще у меня пониженная температурао, около - 35.4 - 36.0. Были проблемы с щитовидной железой. Сейчас раздражение перешло и на руки, а также прыщи, часть появляется на груди (в верхней части, но не заметно) Что делать? (Мне скоро 16)

Ответы врачей 1

Специалист
Что касается высыпаний на руках и груди,без визуального осмотра сказать что либо сложно,поэтому для постановки диагноза и определения тактики лечения необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу. Дистанционное лечение по интернету, не самый лучший способ сохранить здоровье. Говоря о вашей температуре тела, не обойтись без консультации вашего эндокринолога, так как пониженная температура тела может быть обусловлена гипофункцией щитовидной железы, или же неадекватно подобранной дозой гормонов, снижающих повышенную функцию щитовидной железы или может быть причиной перенесенного недавно ОРВИ, ослаблением иммунитета. Без осмотра и дополнительных анализов говорить о чем то бесполезно. Так что,проявите благоразумие и обратитесь на консультацию к эндокринологу и дерматологу. Берегите свое здоровье. С уважением, Козловская Екатерина Сергеевна