lizam15 | 2014-01-14 21:41:37

планирование беременности

Скажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать при планировании беременности, если при первой беременности была ицн? (ставили пессарий). Повторится ли ицн?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Пессарий не является эффективным средством при ИЦН. Поэтому если вам предложили пессарий вместо шва, желательно уточнить, а был ли такой диагноз на самом деле, т.е. было ли укорочение шейки матки меньше 2.5 см и теряли ли вы беременности раньше. На тему подготовки к беременности читайте здесь: http://klubkom.net/posts/3947 Специальных анализов НЕ существует. Такая же подготовка, как к любой нормальной беременности. ИЦН обычно повторяется. Более подробно на эту тему есть материал в книге «Настольное пособие для беременных женщин»