nikife | 2014-01-15 15:43:22

Мезотерапия

Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня сухая кожа, акне, много мимических морщин так как у меня очень развита мимика. Пришла к косметологу на консультацию она сказала тебе поможет мезотерапия лица, ладно я согласилась, прошла 10 курсов изменений нет, а деньги большие. Пришла сказала что ни чего не произошло она сказала, что коктейль не подошёл предложила другой название не знаю, ладно согласилась прошла еще 3 курса и все ровно ни чего не происходит. Спросила может на лоб ботокс сделать она говорит толку не будет. Мне 30 лет. Зовут Елена. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать есть смысл ходить на мезотерапию.

Ответы врачей 4

Лобко Милена Игоревна
Вы перечислили три проблемы, которые требуют, соответственно, разного подхода к их решению. Если Вас более всего волнуют мимические морщины, то показано введение ботулотоксина. Если же на первом месте - сухость кожи, то процедуры, направленные на её увлажнение (и инъекционные могут быть в том числе).
Специалист
Здравствуйте,проблему мимических морщин нужно решать уже после того, как вы улучшили качество кожи! Думаю, в Вашем случае,следует подобрать оптимальное сочетание восстанавливающих уходов, затем присоединить пилинги (напр.молочный, аргининовый,феруловый) и постепенно добавлять биоревитализацию,подкрепляя данную терапию комплектом качественной косметики для Вашего лица.Только потом Вы можете спокойно использовать ботулотоксин в обл.лба,переносицы ,"гусиных лапок".Доверяйте свою внешность компетентному специалисту.Спасибо
Специалист
Добрый день, Елена. Если заниматься всеми проблемами в комплексе,то мезотерапия,как монотерапия не даст ожидаемых результатов. Нужно выстроить алгоритм,который,по моему мнению, должен выглядеть следующим образом: -обследование на demodex,исходя из результатов заняться акне -сухость-провести курс биоревитализации,профессиональных уходов -морщины,после консультации доктора,на его усмотрение-ботулинотерапия или контурная пластика,а возможно и комбинирование методов.
Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Мимические морщины - прямое показание к ботулитотерапии. И альтернативы найти не удастся. Это та процедура, от которой вы непременно увидите результат. Только рекомендую, конечно, выбирать хорошего специалиста. А мезотерапия тоже нормальная процедура, но все зависит от качества коктейля.