nikife | 2014-01-15 16:57:28

мезотерапия

Я хожу в хорошую медицинскую косметологию В Евро-Шарм в г. Абакане. Сколько вообще надо пройти курсов чтобы увидеть результат? И какой коктейль вы бы посоветовали? И про ботокс скажите надо или нет, а то она мне говорит что ботокс не дает хорошего результата и говорит что вам нужны ниточки, но это дорогое удовольствие. Может вы подскажите как называется коктейль его еще колят в доль шейного отдела?

Ответы врачей 3

Лобко Милена Игоревна
Ответ затруднительно дать, не имея представления о проблемах кожи.
Специалист
Немного сложно отвечать на ваше письмо, так как не понятно сколько Вам лет и какого конкретно результата Вы ожидаете от препаратов. Отвечу в общем: 1. Лучше не коктейль, а биоревитализация. Курс - 1 раз в год, на курс 3 процедуры. Хорошие варианты: Juviderm Hydrate, Ial System, Restylane Vital, Hyalyal. Эти препараты вводятся внутрикожно. С целью улучшения кровотока вдоль позвоночника можно проколоть сосудистые препараты, например с гинко билоба. 2. Ботокс является одним из наиболее эффективных и безопасных препаратов в Мире и дает очень хороший эстетический результат, если, безусловно, уметь правильно им пользоваться. 3. По поводу нитей: их великое множество. Какие именно Вам нужны и нужны ли, заочно трудно сказать.
Николаева Зоя Ахмедовна
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Центр эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Добрый день, автор вопроса! Уверенна, что в Вашем городе, в клинике, где Вы обслуживаетесь, работают грамотные специалисты. Из тех вопросов, которые Вы задали, могу ответить, что курс необходимых процедур (их количество и интервальность) определяет доктор для каждого пациента индивидуально. Поэтому давать заочно рекомендации, не видя Вас, очень сложно. По-поводу, ботуллинотерапии: во многих случаях это всегда надежный и прекрасный метод избавления от морщин. Однако, есть случаи, когда эти инъекции противопоказаны. В этих случаях предлагают альтернативные методики. Надеюсь, очень скоро Вы найдете доктора, которому будете доверять и он ответит на все Ваши вопросы. Удачи!