mari444ka | 2014-01-15 18:34:24

Вальпроком и Кетилепт

Добрый день. Встречаюсь с парнем 3 месяца, 2 недели назад видела у него таблетки Вальпроком и Кетилепт. Спросила зачем, сказал что была депрессия но сейчас он их не пьёт. Постоянно за рулём. Отклонений в поведении не видела, разве что постоянно радостный. Может без проблем позволить себе выпить алкоголь. Хотела спросить по какому диагнозу могут быть выписаны данные препараты? Ему 32 года. Спасибо

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Закон Украины "О психиатрической помощи", как и законы России и др. государств предполагают КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ информации о пациенте и особенностях его психического состояния. Обсуждение в ПУБЛИЧНОМ формате таких подробностей является, на мой взгляд, НЕ ЭТИЧНЫМ !! Тем более, что в "обсуждение" КЛИНИЧЕСКОЙ проблемы включаются "специалисты" без медицинского образования :-((
Романова Ольга Владимировна
Психолог
Адрес: г. Пушкино, Московская область, Россия, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 89151183328, 89031451387
Добрый вечер, возможно, действительно, депрессия, или последствия лечения от аффективных расстройств. Возможно, лечился в клинике от алкоголизма, например?Я не психиатр, но назначения можете посмотреть в инете.Там обычно все есть. Или поинтересуйтесь его историей, дозами, как давно он их принимает. Но обычно эти препараты (нейролептики) с алкоголем не очень-то сочетаются. С уважением.Ольга, психоаналитик-психолог