Annywka87 | 2014-01-15 21:34:59

Очень выпадают волосы.

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что мне делать?Очень сильно выпадают волосы.С луковичками.

Ответы врачей 1

108
Николаева Зоя Ахмедовна
Николаева Зоя Ахмедовна
дерматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Центр эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Добрый день, автор вопроса! Для начала , хотелось бы отметить, что в норме количество волос, которое каждый день может выпадать - от 80 до 150. Обратите внимание не только на количество выпадающих волос, а и на состояние кожи волосистой части головы: сухая или жирная, если ли зуд, высыпания и другие дискомфортные явления. Если какие либо явления присутствуют, необходимо все же показаться дерматологу - трихологу. Причиной выпадения волос очень много: авитаминозы, эндокринные заболевания, гормональные нарушения, себорейные дерматиты, грибковые заболевания ит.д. Как видите, установить причину крайне необходимо, для того чтоб в дальнейшем назначить правильное лечение. А, если выпадение волос в пределах верхней границы нормы, то можете начать с приема витаминов, отвечающих за волосы, кожу, ногти( от 1до 3 месяцев). Будьте здоровы!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.