win11 | 2014-01-16 15:43:10

Анализ спермограммы

Добрый день, мне 37 лет, 7 дней воздержания, не пью и не курю, хожу каждый день в тренажёрный зал.Планируем с женой второго ребёнка, была беременность но на 4 неделе – было замирание, прошло почти 2 года и никак не можем забеременить. Расшифруйте пожалуйста результаты спермограммы: Количество Эякулята : 2,4 мл Цвет: бело-серый Запах:: специф. Ph: 7,8 Время разжижения: 75 Вязкость: сл. Повышен Колиество сперматезоидов в 1 мл – 32 млн Колиество сперматезоидов в эякуляте –77 млн Подвижность: 1. Активноподвижные – 11% 2. Слабоподвижные – 27% 3. Неподвижные – 62% Количество живых – 81% Количество мёртвых – 19% Патологические формы общий 54% г-10%; ш-3%; х-0%; ин -37% Смешаная паталогия – 4% Лейкоцыты 0-1 в поле зрения Лецитиновые зёрна – мало Кристалы – мочевые кристалы небольшое количество Аггмонизация ++ Показатель Фарриса 29,18%

Ответы врачей 1

Корниенко Алексей Михайлович
Адрес: г. Киев Институт урологии Национальной Академии Медицинских Наук Украины. ул.Ю.Коцюбинского 9 «а», корпус 1, кабинет 302
Телефон: +38 044 4865194, +38 067 4402244
Период воздержания должен быть 3-5 дней. Ваша спермограмма недостоверна. Повторите исследование с соблюдением всех необходимых мер подготовки