Добрый день! В этом месяце начала прием Жанина, на третий день начались легкие головокружения, сонливость,...

Есть ответ
Добрый день! В этом месяце начала прием Жанина, на третий день начались легкие головокружения, сонливость, слабость, головные боли, тошнота, боли внизу живота, как при месячных. Попила еще неделю, но потом не выдержала и бросила. На второй день началось кровотечение, как при месячных, только более обильные, чем у меня обычно. До этого несколько месяцев принимала Три мерси, все было нормально. Сменила препарат по совету врача, которая мотивировалаэто тем, что Жанин - препарат более нового поколения. Подскажите, что это может быть за кровотечение? Сколько оно должно продолжаться? Нужны ли какие-либо препараты?

Ответы врачей

Попова Татьяна Алексеевна

Попова Татьяна Алексеевна

Не переживайте! Все само наладится.

Попова Татьяна Алексеевна

Попова Татьяна Алексеевна

Ничего удивительного в кровянистых выделениях нет. Вы перестали принимать препарат - у Вас на его отмену началась менструальноподобная реакция. Оно продлится столько же, сколько обычно продолжаются Ваши месячные, ничего принимать не нужно.