Добрый день! В этом месяце начала прием Жанина, на третий день начались легкие головокружения, сонливость,...

Добрый день! В этом месяце начала прием Жанина, на третий день начались легкие головокружения, сонливость, слабость, головные боли, тошнота, боли внизу живота, как при месячных. Попила еще неделю, но потом не выдержала и бросила. На второй день началось кровотечение, как при месячных, только более обильные, чем у меня обычно. До этого несколько месяцев принимала Три мерси, все было нормально. Сменила препарат по совету врача, которая мотивировалаэто тем, что Жанин - препарат более нового поколения. Подскажите, что это может быть за кровотечение? Сколько оно должно продолжаться? Нужны ли какие-либо препараты?

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Не переживайте! Все само наладится.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Ничего удивительного в кровянистых выделениях нет. Вы перестали принимать препарат - у Вас на его отмену началась менструальноподобная реакция. Оно продлится столько же, сколько обычно продолжаются Ваши месячные, ничего принимать не нужно.