granatulya | 2014-01-16 23:38:07

Коагулограмма и д димер выше нормы и беременность

Здравствуйте! Планируем ребенка более 4 лет. Все анализы в норме, причин не выявлено. Был полип матки, который удалили. Решились на эко. Была имплантация, но, к сожалению, уже на 4й неделе хгч стал меньше 1. Все время в анализе крови немного повышен гемоглобин (до +10 к нормам) и эритроциты. Все остальное в норме. В начале протокола (5 день стимуляции) сдавала коагулограмму! Общих анализ крови, мочи и биохимический анализ крови. Не в норме Протромбиновое время (ПВ, РТ, сек.) 12.4 сек. норма 9.8 - 12.1 Международное нормализованное отношение (МНО/INR) 1.12. Норма до 1.0 Активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ) 33.6 сек. Норма 22.7- 31.8 Эритроциты (RBC) 4.8. Норма 3.7-4.7 Гемоглобин 141. Норма 120-140 Липопротеиды очень низкой плотности (VLDL) 0.16 ммоль/л. Норма 0.26 - 1.00 Мочевина 2.7 ммоль/л. Норма 2.76 - 8.07 Пересдавала коагулограмму на 11 день после переноса трехдневных 2х эмбрионов (при этом хгч был 14.88). Результаты Протромбиновое время (ПВ, РТ, сек.) 11.9сек. Норма 9.8 - 12.1 Протромбиновый индекс (ПТИ, протромбин по Квику, %) 83%. Норма 70.0 - 130.0 Международное нормализованное отношение (МНО/INR)1.08. Норма до 1.0 Активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ) 33.5сек. Норма 22.7 - 31.8 Тромбиновое время (ТВ, ТТ) 18сек. Норма 14.0 – 21.0 Фибриноген 3.8г/л. Норма 1.8 – 3.5 также пересдала уже после низкого хгч д димер. 1.41 при норме

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Каких-либо существенных изменений в коагулограмме, что могло явиться причиной Ваших проблем, я не вижу. Другое дело, что объем исследований недостаточен для того, чтобы исключить патологию гемостаза (свертывания крови). Да и некоторые нормы коагулограммы вызывают сомнения. Валерий Вознюк.