alena_shedko | 2014-01-17 08:50:02

красные пятна

Здравствуйте! У меня около 5 месяцев была сыпь на лице. Врач-дерматолог поставил диагноз - аллергический дерматит. На ряду с таблетками прописал крем адвантан. Наверное, мне этот крем не пошел. Пользовалась им около месяца. Сыпь проходила, но через пару дней все возобновлялось в еще более худшей форме. Прочитала, что гормональные крема могут вызывать привыкание. Поэтому решила от него отказаться. Первую неделю на лице был просто ужас: сыпь, красные пятна, которые жутко чесались. Сейчас кремом не пользуюсь уже 3 недели. Сыпь практически полностью прошла. Наносила крем преимущественно на щеки, и сейчас в этих местах кожа красного цвета. Может, вы сможете посоветовать средство, чтобы уменьшить красноту или которое бы способствовало процессу заживления кожи?

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! От покраснения я бы Вам посоветовала крем Физиогель A.I.. Для заживления микротрещин попробуйте использовать крем Бепантен. Для более корректного назначения препаратов необходима консультация дерматолога.
Николаева Зоя Ахмедовна
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Центр эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Добрый день, Алена! Думаю, в Вашем случае будет уместно использование кремов, восстанавливающих кожу лица. Учитывая зимнее время года, попробуйте физиогель крем или барьердерм. Они помогут защитит поврежденную кожу от холода, мороза. А это, в свою очередь, убережет кожу от сухости, микротрещин и шелушения. Если же желаемого эффекта не наступит, приходите на консультацию для более индивидуального подбора препаратов по уходу за кожей. Удачи!