крис8 | 2014-01-17 14:28:27

копчик

Здравствуйте,меня беспокоит копчик,ужасно болел,поехала в больницу,там мне сделали надрез ,промыли и поставили дренаж,сказали делать солевые повязки,и принимать антибиотики,.подскажите пожалуйста как делать солевые повязки?

Ответы врачей 1

Молнар Игорь Мирославович
проктолог
Адрес: г. Киев
Телефон: (044)540-96-20 (093)963-81-61
Здравствуйте. После операции по поводу нагноившейся кисты копчика (я предполагаю, что у Вас была данная проблема?) мы как правило пациентов отправляем на дальнейшее амбулаторное лечение. Т.е. перевязки должны выполняться как минимум медсестрой в поликлинике. А на счет солевых повязок, то лично я давно этим не пользуюсь - есть более альтернативные средства - мази, кремы, имеющие гипертонические свойства (левомеколь, мирамистин, аргосульфан и т.д.). А на счет антибиотиков, то доктор должен был их назначить согласно всех правил (название, доза и курс лечения). С уважением, Игорь Мирославович