алсу 86 | 2014-01-17 15:48:23

кольпоскопия

Здравствуйте.Мне 27 лет,родов не было,1 аборт.Протокол кольпоскопии. Шейка матки цилиндрической формы,не гипертрофированная,поверхность розовая,гладкая,блестящая.Вокруг наружного зева гиперемия,выделения слизистые,зев, щелевидный.При обработке уксусом:многослойный плоский эпителий и метапластический эпителий в 1 зоне,ацетато-белый эпителий :слабо выраженны в 1 зоне,граница эпителия не четкая.Сосуды атипичные в зт ,.железы еденичные открытые.После Люголя слабое окрашивание 1 зона ,слабая мозаика на 12часах на границе1-2 зон. Мазок цитологию делала в двух местах,один воспаление в канале ,другой легкая дисплазия (воспаление).Во время кольпоскопии взяли еще один мазок на цитологию.результата пока нет.переживаю по поводу атипичных сосудов. насколько возможен рак ?Очень хочется иметь детей

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
О раке речь не идет. Дисплазия у вас легкая ,учитывая воспалительный процесс необходимо лечение ,после которого повторите цитологию,результаты будут более точные. По-описанию страшного ничего нет,не нужно переживать. На возможность беременеть и рожать это не влияет.